__________________________________________________________________________________

2016

am 25./26. Juni fanden in St.Gallen die Schweizer Meisterschaften 2016 im Kunstturnen statt

 

Herzliche Gratulation an:

P6-A:

 

6.Rang Nina Rinderknecht*

 

Gerätefinal:

 

6.Rang Nina Rinderknecht (Boden)

*=Auszeichnung

 

Weitere Infos findest du HIER

Rangliste

__________________________________________________________________________________

am 11./12. Juni wurden in Lenzburg die Schweizer Meisterschaften Kunstturnen Juniorinnen SMJ 2016 durchgeführt

Herzliche Gratulation an:

P1:

31. Rang Shannon Merkel

P2:

4.    Rang Chiara Giubellini

20. Rang Lana Azahn

24.  Rang Jasmin Strebel

42.  Rang Aline Hug

47.  Rang Madleina Pajarola

 

P2 Mannschaft:

2. Rang
- Daria Hartmann Lenzburg

- Chiara Giubellini Obersiggenthal

- Jasmine Venhoda Stein-Fricktal

P3:

8.  Rang Corina Erdin

9. Rang Tabea Hug

 

P3 Mannschaft:

2.Rang
- Malina Blum Lenzburg

- Sarina Stulz Lenzburg

- Corina Erdin Obersiggenthal

P4-A:

6.  Rang Andrina Bürgi

9. Rang Valerie Rohner

 

P4-A Mannschaft:

2.Rang

- Andrina Bürgi Obersiggenthal
- Valerie Rohner Obersiggenthal
- Lorena Reusser Stein-Fricktal

P5:

5. Rang Anny Wu

P5 Gerätefinal:

Boden 4. Rang Anny Wu

Stufenbarren 5. Rang Anny Wu

        

 

Weitere Infos zur SMJ findest du HIER

Ranglisten

Gerätefinal-P5

__________________________________________________________________________________

Am 21./22. Mai fand in Uster der Züri Oberland Cup 2016 statt.

Herzliche Gratulation an:

P1:

17.  Rang Shannon Merkel

99.  Rang Natasha Kaluperuma de Silva

105. Rang Maura Adinegoro

P2:

5.   Rang Chiara Giubellini

19.Rang Lana Azahn

27. Rang Jasmin Strebel

35.Rang Sarai Collado Navarro

36.Rang Aline Hug

38.Rang Madleina Pajarola

56.Rang Ileya Baumgartner

   

3. Rang Mannschaft
Chiara

Lana

Jasmine

P3:

5.Rang Corina Erdin

7. Rang Tabea Hug

 

P4-A:

13. Rang Valerie Rohner

27.Rang Andrina Bürgi

P6-A:

8. Rang Nina Rinderknecht

Weitere Infos

Ranglisten

__________________________________________________________________________________

Am 7./8. Mai fanden in Möhlin die Aargauer Meisterschaften 2016 statt.

Herzliche Gratulation an:

 

EP:

24.Rang Lija Schmid*

P1:

26. Rang Shannon Merkel*

P2:

Aargauer Podest:

3. Rang Lana Azhan

 

P2:

12.Rang Lana Azahn*

13.Rang Chiara Giubellini*

31.Rang Jasmin Strebel*

33. Rang Madleina Pajarolo*

37.Rang Sarai Collado Navarro*

39. Rang Aline Hug*

P3:

Aargauer Podest:

3.Rang Corina Erdin

 

P3:

9.Rang Corina Erdin*

15. Rang Tabea Hug*

P4-A:

Aargauer Podest:

1. Rang Valerie Rohner

 

P4-A:

3.   Rang Valerie Rohner

10.Rang Andrina Bürgi*

P6-A:

Aargauer Podest:

2.Rang Nina Rinderknecht

 

P6-A:

4.Rang Nina Rinderknecht

*=Auszeichnung

Weitere Infos

__________________________________________________________________________________

Am 30.April /1.Mai fanden in Volketswil die Züri-Gym Days 2016 statt.

Herzliche Gratulation an:

 

 

P1:

41. Rang Shannon Merkel*

P2:

3.  Rang Chiara Giubellini

12. Rang Lana Azahn*

21. Rang Sarai Collado Navarro*

P3:

7. Rang Corina Erdin

P4-A:

3.   Rang Andrina Bürgi

12. Rang Valerie Rohner*

*=Auszeichnung

__________________________________________________________________________________

Am 27. April wurden im Rahmen der Sportlerehrung der Gemeinde Obersiggenthal, auch wieder viele Kunstturnerinnen für ihre hervorragenden  Leistungen der vergangenen Saison geehrt.

Hier die Bilder

__________________________________________________________________________________

Am 23./24. April 2016 turnten unsere EP-Turnerinnen in Bottmingen an den kantonalen KUTU-Tage beider Basel.

 

Herzliche Gratulation an:

EP:

 

19.Rang Lija Schmid

26.Rang Fatoumata Diallo

34. Rang Daria Rohner

35.Rang Ashley Feller

39. Rang Lena Schüepp

 

Weitere Infos HIER

__________________________________________________________________________________

Am 16./17. April fanden in Meggen die Luzerner Kunstturnerinnentage 2016 statt.

Herzliche Gratulation an:

P1:

21. Rang Shannon Merkel*

P2:

12. Rang Lana Azahn*

22. Rang Sarai Collado Navarro*

28. Rang Aline Hug*

P4-A:

 

8. Rang Andrina Bürgi*

16. Rang Valerie Rohner*

*=Auszeichnung

Weitere Infos findest du HIER

__________________________________________________________________________________

Am 2./3. April fanden in Uetendorf die Berner Kunstturnerinnentage 2016 statt.

Herzliche Gratulation an:

P1:

 

8. Rang Shannon Merkel*

32. Rang Natasha Kaluperuma de Silva

34. Rang Maura Adinegor

P2:

10. Rang Lana Azahn*

16. Rang Sarai Collado Navarro*

17.Rang Aline Hug

24.Rang Ileya Baumgartne

29. Rang  Madleina Pajarola

P3:

 

11. Rang Hannah Merkel

P4-A:

 

1.Rang Andrina Bürgi

3.Rang Valerie Rohner

*=Auszeichnung

__________________________________________________________________________________

Am 20. März startete die Turn-Saison 2016 mit dem Testtag in Niederlenz

Herzliche Gratulation an:

 

EP:

 

7.    Rang Ashley Feller

8.    Rang Lija Schmid

13.  Rang Daria Rohner

15.   Rang Fatoumata Diallo

P1:

 

3.    Rang Shannon Merkel

6.    Rang Natasha Kaluperuma de Silva

11.    Rang Maura Adinegor

P2:

 

2.   Rang Chiara Giubellini

5.   Rang Sarai Collado Navarro

6.   Rang Aline Hug

7.   Rang  Madleina Pajarola

P3:

 

3.   Rang Tabea Hug

5.   Rang Hannah Merkel

 

P4-A:

 

1.  Rang Valerie Rohner

4.  Rang Andrina Bürgi