NEWS 2019

__________________________________________________________________________________

Juni 2019 Schnuppertraining Kunstturnen

 

Wer: Mädchen der Jahrgänge 2013/2014 

Wo: Turnhalle Unterboden Nussbaumen (zwischen Markthof und ref. Kirche)         

Zeit: 17.00 bis 19.15 Uhr      

Wann: Montag 17. / 24. Juni 2019 und 01. Juli 2019                                     

  

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pack deine Turnkleider ein und komm vorbei, du darfst gleich selbst mitturnen.

Die Schnuppertrainings sind gratis!

Der Entscheid über die Aufnahme in die Riege erfolgt nach Abschluss der Schnuppertrainings.

Weiteren Fragen: Imelda Baumgartner, Telefon: 056 242 22 07 / 079 400 64 66 

__________________________________________________________________________________

Wir Gratulieren Chiara Giubelinie ganz herzlich zu Ihren Schweizermeister Titel im Einzel und im Mannschaftswettkampf in der Kategorie P4

In der Kategorie P4A wurde Lana Azahn mit dem 3 Platz im Mannschaftswettkampf und einem Diplom für Ihren 8 Rang Ausgezeichnet.

Schweizermeisterschaft 2019

Herzliche Gratulation unseren qualifizierten Turnerinnen:

__________________________________________________________________________________

Corina Erdin P5

11. - 12. Mai 2019 Berner Meisterschaften, Langenthal (P1-P5)

P1
2.  Rang Enora Deiss
9.  Rang Lyris Azhan

15. Rang Fatoumata Diallo

26. Rang Simona Frei
29. Rang Lucia Piraccini

33. Rang Öykü Yilmaz

74. Rang Edna Adinegoro
75. Rang Melina Krätli

84. Rang EmilyBakataris

P2

19. Rang Maura Adinegoro

P3

9.   Rang Jasmin Strebel
17. Rang Ileya Baumgartner

22. Rang Madleina Pajarola

25. Rang Shannon Merkel

P4 Amateur

6.   Rang Lana Azhan
11. Rang Hannah Merkel
18. Rang Aline Hug

21. Rang Saranya Gräni
 

  

4. - 5. Mai 2019 Aargauer Meisterschaften, Möhlin (EP-P5)

 

EP

7.   Rang Alicia Goh
8.   Rang Elea Appolloni

27. Rang Arianna Piraccini

30. Rang Zehra Aydogan

32. RangSophie Plüss
 

P1

12.   Rang Fatoumata Diallo

16.   Rang Lyris Azhan

30.   Rang Enora Deiss

50.   Rang Simona Frei
59.   Rang Lucia Piraccini

80.   Rang Öykü Yilmaz

101. Rang Edna Adinegoro

103. Rang EmilyBakataris

104. Rang Melina Krätli

P2

31.   Rang Maura Adinegoro

P3

16.  Rang Jasmin Strebel
26.  Rang Ileya Baumgartner

32.  Rang Madleina Pajarola

42.  Rang Shannon Merkel

P4 Amateur

3.   Rang Lana Azhan
11. Rang Hannah Merkel

13. Rang Saranya Gräni
21. Rang Aline Hug
P4 

9.   Rang Chiara Giubellini

P5

7.   Rang Corina Erdin

  

__________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

27. - 28. April 2019 Gym Cup, Oberbüren, SG (P1-P4A)

P1

2. Rang  Lyris Azhan

3. Rang Enora Deiss

4. Rang  Fatoumata Diall

13. Rang Simona Frei

19. Rang Lucia Piraccini

P3

13. Rang  Jasmin Strebel
29. Rang  Ileya Baumgartner

33. Rang Madleina Pajarola
39. Rang Shannon Merkel

P4

7. Rang  Lana Azhan
18. Rang  Aline Hug

25. Rang Hannah Merkel

29. Rang Saranya Gräni

  

6. - 7. April 2019 Bernermannschaftsmeisterschaften Frauen (EP-P4A)

gym-center-emme.ch

EP

9. Rang   Elea Appolloni

21. Rang Alicia Goh

51. Rang Arianna Piraccini

61. Rang Sophie Plüss

62. Rang Zehra Aydogan
 

P1

6. Rang  Fatoumata Diallo
7. Rang  Lyris Azhan

13. Rang Enora Deiss

39. Rang Simona Frei

60. Rang Lucia Piraccini

63. Rang Öykü Yilmaz

P2

32. Rang  Maura Adinegoro

P3

12. Rang  Jasmin Strebel
23. Rang  Ileya Baumgartner

45. Rang Madleina Pajarola

P4

14. Rang  Lana Azhan
17. Rang  Aline Hug

20. Rang Hannah Merkel

23. Rang Saranya Gräni

 

__________________________________________________________________________________

17. März 2019 - Saisonstart, Kantonaler Testtag Niederlenz (EP-P4A)

Aargauer Turnzentrum ATZ, Lenzburgerstrasse Niederlenz                                 

  

Herzliche Gratulation an:

EP

1. Rang Elea Appolloni

3. Rang Alicia Goh

8. Arianna Piraccini

13. Sophie Plüss

P1

2. Rang Lyris Azhan

3. Rang Enora Deiss

4. Rang Fatoumata Diallo

5. Rang Simona Frei

14. Rang Öykü Yilmaz

15. Rang Lucia Piraccini

18. Rang Anastasia Oeschger

P2

2. Rang Maura Adinegoro

P3

5. Rang Jasmin Strebel

P4 

1. Rang Chiara Giubellini

P4 Amateur

2. Rang Lana Azhan

P5

1. Rang Corina Erdin