NEWS 2017

__________________________________________________________________________________

Sportlerehrung an der DV des Badener Kreisturnverbandes

Chiara Giubellini

Tabea Hug

Jasmin Strebel

Anny Wu

Corina Erdin

Jessica Diacci

 

__________________________________________________________________________________

Erfolgreiche Kader-Testtage am 25.+26.11.2017 in Will/SG

__________________________________________________________________________________

P4   2. Rang Corina Erdin

P3   1. Rang Chiara Giubellini

 

Am 27.09.bis 09.10.17 findet in Montreal die Weltmeisterschaft statt

Mit dabei;

Jessica Diacci                              

                           

__________________________________________________________________________________

Am 17. September fanden in Bülach die Schweizer Meisterschaften Mannschaften statt

Herzliche Gratulation:

Nationalliga C               Tabea Hug

                                      Mai Jenni

                                      Céline Dössegger

                                      Sarah Müller

                                      Delia Hottinger

Nationalliga B                Corina Erdin

                                      Chiara Giubellini

                                      Stefanie Siegfried

                                      Malina Blum

                                      Sarina Stulz

                                      Vivienne Bitter

 

Nationalliga A                Jessica Diacci           

                                      Anny Wu  

                                      Leonie Meier

                                      Anina Wildi

__________________________________________________________________________________

Am 02./03. September fand in Morges die Schweizer Meisterschaft statt

Herzliche Gratulation:

Mehrkampf Elite:

  3. Rang: Jessica Diacci (Bronze)

10. Rang: Anny Wu 

Gerätefinal Barren Elite:

  3. Rang: Jessica Diacci (Bronze)

__________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

Am gleichen Wochenende, am 25. Juni fand das EP-Masters statt

Herzliche Gratulation:

49. Rang: Lena Schüepp*

53. Rang: Lyris Azhan

67. Rang: Enora Deiss

75. Rang: Anastasia Oeschger

76. Rang: Simona Frei

92. Rang: Maia Niemann

97. Rang: Sonja Parashar

98. Rang: Öykü Yilmaz

*= Auszeichnung

__________________________________________________________________________________

Am 24. Juni fand in Lugano "DAS DUELL" statt

__________________________________________________________________________________

Am 10./11. Juni fanden in Utzenstorf die Schweizermeisterschaften KUTU F Juniorinnen statt

Herzliche Gratulation:

P2:

14. Rang: Jasmin Strebel

29. Rang: Madleina Pajarola

47. Rang: Ileya Baumgartner

 

P2 Mannschaft:

  2. Rang: Michèle Bachmann (TV Lenzburg)

                 Prabh Singh           (Kutu Stein-Fricktal)

                 Jasmin Strebel       (Kutu Obersiggenthal)

P3:

  1. Rang: Chiara Giubellini     Schweizer Meisterin 2017

29. Rang: Lana Azhan

31. Rang: Hannah Merkel

P3 Mannschaft:

  1. Rang: Chiara Giubellini    (Kutu Obersiggenthal)

                 Daria Hartmann     (TV Lenzburg)

                 Jasmin Venhoda   (Kutu Stein-Fricktal)

P4:

  6. Rang: Corina Erdin

  9. Rang: Tabea Hug

P4 Mannschaft:

  2. Rang: Sarina Stulz           (TV Lenzburg)

                 Malina Blum          (TV Lenzburg)

                 Corina Erdin          (Kutu Obersiggenthal)

P5:

  7. Rang: Anny Wu

 

P5 Gerätefinal Barren:

  2. Rang: Anny Wu 

 

__________________________________________________________________________________

Herzliche Gratulation an unsere Qualifizierten

P2;          16. Rang Jasmin Strebel          28. Rang Madleina Pajarola          42. Rang Ileya Baumgartner

P3;             1. Rang Chiara Giubellini     22. Rang Hannah Merkel                27. Rang Lana Azhan

P4;            6. Rang Corina Erdin            10. Rang Tabea Hug

P5;          22. Rang Anny Wu

         

__________________________________________________________________________________

Am 20./21. Mai fanden die ZH-KUTU Tage 2017 in Bonstetten statt

Herzliche Gratulation:

P2:

18. Jasmin Strebel*

27. Madleina Pajarola*

39. Ileya Baumgartner*

P3:

21. Hannah Merkel*

P4:

  5. Tabea Hug*

*= Auszeichnung

__________________________________________________________________________________

Am 13. Mai fanden die kantonalen Kunstturnerinnen-Tage beider Basel statt

Herzliche Gratulation:

EP:

11. Enora Deiss

12. Lena Schüepp

20. Lyris Azhan

21. Anastasia Oeschger

22. Simona Frei

26. Lia Huwiler

31. Edna Adinegoro

33. Sonja Parashar

34. Maia Niemann

35. Rania Gysin

__________________________________________________________________________________

Am 06./07. Mai fanden in Lenzburg die Aargauer Meisterschaften statt

Herzliche Gratulation:

EP:

Aargauer Podest

  3. Lena Schüepp

23. Lena Schüepp*

28. Enora Deiss*

P2:

Aargauer Podest

  3. Jasmin Strebel

  9. Jasmin Strebel*

19. Madleina Pajarola*

22. Ileya Baumgartner*

30. Shannon Merkel*

P3:

Aargauer Podest

  1. Chiara Giubellini

  1. Chiara Giubellini*

13. Hannah Merkel*

18. Lana Azhan*

P4:

Aargauer Podest

  3. Corina Erdin*

P6A:

Aargauer Podest

  3. Andrina Bürgi*

  6. Andrina Bürgi*

*= Auszeichnung

__________________________________________________________________________________

Am 29./30. April fand der Gym-Cup in Oberbüren statt

Herzliche Gratulation:

P3:

  1. Chiara Giubellini*

P3 Mannschaft:

  3. Chiara Giubellini*

      Lana Azhan*

      Hannah Merkel*

P4 Mannschaft:

  2. Corina Erdin*

      Tabea Hug*

*= Auszeichnung

__________________________________________________________________________________

Am 22./23. April fanden die kantonalen Berner Meisterschaften in Langenthal statt

 

Herzliche Gratulation an:

P1:

21. Rang: Natasha Kaluperuma de Silva*

P2:

  7. Rang: Jasmin Strebel*

14. Rang: Ileya Baumgartner*

P3:

  1. Rang: Chiara Giubellini*

  9. Rang: Lana Azhan"

P6A:

  3. Rang: Andrina Bürgi*

*= Auszeichnung

__________________________________________________________________________________

Am 8./9. April fand der Limmatcup statt

 

Herzliche Gratulation an:

P2:

11. Rang: Jasmin Strebel*

21. Rang: Madleina Pajarola*

24. Rang: Ileya Baumgartner*

*= Auszeichnung

__________________________________________________________________________________

Am 25./26. März fanden in Utzenstorf die Berner Kunstturntage statt.

 

Herzliche Gratulation an:

P1:

21. Rang: Natasha Kaluperuma de Silva*

P2:

  4. Rang: Jasmin Strebel*

18. Rang: Madleina Pajarola*

P2 Mannschaft:

  3. Rang

      Jasmin Strebel

      Madleina Pajarola

      Ileya Baumgartner

P3:

  3. Rang: Hannah Merkel*

P3 Mannschaft:

  3. Rang

      Hannah Merkel

      Aline Hug

      Lana Azhan

P6:

  3. Rang: Andrina Bürgi*

P6 Mannschaft:

  1. Rang

      Stefanie Siegfried (TV Lenzburg)

      Andrina Bürgi       (Kutu-Obersiggenthal)

      Mai Jenni             (TV-Lenzburg)

*= Auszeichnung

__________________________________________________________________________________

Saisonstart;

am Sonntag 19.03.2017 fand in Niederlenz der Testtag statt.

Herzliche Gratulation an:

EP:

6.   Rang Lena Schüepp

10. Rang Enora Deiss

11. Rang Lyris Azhan

13. Rang Anastasia Oeschger

14. Rang Lia Huwiler

P1:

8.   Rang Natasha Kaluperuma de Silva

13. Rang Fatoumata Diallo

P2:

3.   Rang Jasmin Strebel

5.   Rang Madleina Pajarola

6.   Rang Ileya Baumgartner

7.   Rang Shannon Merkel

P3:

1.   Rang Chiara Giubellini

5.   Rang Hannah Merkel

7.   Rang Aline Hug

P4

2.   Rang Tabea Hug

3.   Rang Corina Erdin

P6-A

4.   Rang Andrina Bürgi